• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, ул. Фадеева, 4

Экскурсия «Музыкальные инструменты из коллекции Музея музыки»

18 мая 2019 c 13:00 до 13:45

Коллекция музыкальных инструментов с XIII в. до наших дней насчитывает около 4000 единиц хранения. Она формировалась с 1880-х годов. В ней представлены музыкальные инструменты народов России и сопредельных государств, Западной Европы, Африки, Азии, Америки, Австралии.

Инструменты европейской профессиональной традиции, механические музыкальные и электромузыкальные инструменты, а также звукозаписывающие и звуковоспроизводящие аппараты первой половины XX века.

Во время экскурсии посетители смогут увидеть музыкальные инструменты, которые в обычное время скрыты от глаз рядового посетителя. Эти инструменты постоянно находятся в хранилище и в обычное время доступны только хранителям и научным сотрудникам.

Экскурсия проводится в уникальном Хранилище музыкальных инструментов. Ведущая – Н.В. Милешина.