• 1 октября 2019, вторник
  • Москва, ул. Фадеева, 4

Кураторская экскурсия по выставке «Красота и правда оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков»

1 октября 2019 c 17:00 до 18:00

«Правда и красота оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков» – специальный выставочный проект Российского национального музея музыки, каждый из пяти разделов которого посвящен отдельной опере Мусоргского, отредактированной Римским-Корсаковым: «Борис Годунов», «Хованщина», «Сорочинская ярмарка», «Женитьба», «Саламбо». Выставка объединила более 200 предметов из фондов музея, включая подлинную нотную рукопись Мусоргского оперы «Борис Годунов», эскизы декораций Кузьмы Петрова-Водкина, Константина Коровина, Федора Федоровского, театральные костюмы Федора Шаляпина и Ирины Архиповой, театральные афиши, архивные фотографии.

Ведущий - Александр Комаров