• 3 ноября 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Фадеева, 4

Экскурсия по выставке «Коллекция особого назначения»

3 ноября 2019 c 21:30 до 22:30

Выставка «Коллекция особого назначения» посвящена 100-летию Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России. Прекрасная возможность познакомиться с историей создания и лучшими образцами Госколлекции, которая сегодня объединяет 286 музыкальных инструментов, созданных в период с XVI по XX вв. такими мастерами, как Амати, Страдивари, Гварнери, Бергонци. Тридцать инструментов Госколлекции являются лучшими образцами мирового музыкального наследия. Основной задачей Госколлекции была забота о развитии российской исполнительской школы и обеспечение талантливых музыкантов лучшими инструментами. На коллекционных инструментах в разные годы играли известнейшие музыканты: Леонид Коган, Давид Ойстрах, Рудольф Баршай, Мстислав Ростропович, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Вадим Репин и многие другие.