Лекция «Больше, чем "Кино"»

Проект «Сult_space» представляет лекцию о музыке и текстах Виктора Цоя, основателя и лидера рок-группы «Кино»

На лекции речь пойдёт о тех особенностях художественного мира Виктора Цоя, которые и сегодня позволяют использовать формулу «Цой жив» как актуальную для культуры.

Что есть такого в цоевских песнях, что и спустя три десятилетия после ухода музыканта привлекает новых фанатов? Как используется и интерпретируется песенное наследие Цоя, его «текст жизни» и «текст смерти в современной культуре: театре, музыке и кино? Об этом и многом другом — на лекции «Больше, чем "Кино"».

Ведущий — Юрий Викторович Доманский, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры теоретической и исторической поэтики Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета; старший научный сотрудник Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина.

15 мая 2021 22:00–23:00