Выставка «Петров-Водкин и другие. Жемчужины из фондов Музея музыки» 23:00

Музей музыки представляет одну из самых неожиданных коллекций живописи и графики во всём её богатстве.

Пейзажи, миниатюры, интерьеры, натюрморты и эскизы — только малая часть того, что демонстрируется на выставке, которая интересна многообразием имён российских и советских художников ХIХ–ХХ веков: чередуются и сверкают причудливым калейдоскопом красок произведения Михаила Нестерова, Сергея Малютина, Карла Брюллова.

Гордостью живописной коллекции Музея музыки является галерея образов деятелей музыкальной культуры. В неё входят портреты известных композиторов и музыкантов: Вольфганга Амадея Моцарта, Ференца Листа, Антона Рубинштейна, Сергея Рахманинова, а также выдающихся исполнителей оперной сцены, например, Веры Петровой-Званцевой, созданные такими мастерами, как Василий Перов, Михаил Нестеров, Борис Григорьев, Кузьма Петров-Водкин, Михаил Шемякин,  Борис Шаляпин.

15 мая 2021 23:00–23:45