Экспозиция «Музыкальные инструменты народов мира» 23:00

Коллекция музыкальных инструментов Российского национального музея музыки ‒ одна из самых крупных и значительных в мире по своей научно-исторической ценности.

Искусство и культура 6+

В экспозиции представлено около тысячи наиболее интересных и ценных в культурно-историческом отношении экспонатов. Здесь объединены во времени и пространстве инструменты разных исторических эпох, стран и континентов: традиционные инструменты народов мира, профессиональные инструменты европейской традиции, музыкальные инструменты, получившие повсеместное распространение главным образом в любительской среде, механические и первые электронные инструменты, ранние образцы звукозаписывающих и звуковоспроизводящих аппаратов.

Традиционные музыкальные инструменты, демонстрирующиеся в экспозиции, являются наиболее характерными для каждой страны, но в то же время имеют черты, свойственные музыкальной культуре целого региона. Профессиональные инструменты представлены самыми ценными, имеющими большое научное и историческое значение экземплярами. Их последовательность позволяет проследить важные этапы в развитии и совершенствовании того или иного типа инструментов. Многие инструменты привлекают яркостью и изысканностью декоративной отделки, оригинальностью форм или материалов изготовления.

Поделиться:

1081 день назад
15 мая 2021 23:00–23:45

Москва
ул. Фадеева, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов