Экспозиция «Сергей Прокофьев – композитор, опередивший время» 21:00

Облик Прокофьева многогранен: композитор, исполнитель, литератор, педагог, шахматист – и просто человек, любивший колкие шутки и бытовой комфорт, предпочитавший старым вещам — новые, и старых друзей – новым.

Как любой великий художник, Прокофьев – загадка, которую вряд ли удастся разгадать. Главными девизами его творчества, биографии и поведения могут быть названы «всегда удивлять» и «никогда не повторяться».

Экспозиция не ограничена временем и местом. Она создаёт открытое пространство для возникновения нестандартных, неповторимых образов и положений. Мобильность выставки, предполагающая взаимозамены отдельных экспонатов и даже содержательных рядов – её принципиальное отличие от традиционных, статичных музейных собраний. Общение с Прокофьевым вырастает из атмосферы и растворяется в ней.

15 мая 2021 21:00–22:00

Камергерский пер., 6