«Три тайны Музея музыки». Загадка головы «Демона»

2 октября, в рамках Международного дня музыки и Дня открытых дверей Российский национальный музей музыки предлагает посетителям новый проект – «Три тайны Музея музыки». Только на один день в трех музыкальных музеях будут выставлены шедевры Музея музыки, окруженные ореолом тайн, предположений и загадок, которые удалось разгадать ученым.

Искусство и культура 12+

Музыкальный мир таит в себе немало тайн, загадок и мистификаций. Порой для того, чтобы установить авторство того или иного произведения искусства, ученому приходится потратить годы, если не десятилетия.

Посетителям предлагается в течение одного дня участвовать во всех мероприятиях этого проекта, заработав скидку на билет вечернего концерта в Прокофьевском зале Музея музыки. Исследовательский маршрут начнется в Музее С.С. Прокофьева (Камергерский переулок, 6), продолжится в Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25) и завершится в главном здании Музея музыки (Фадеева, 4).

2 октября в 14:00 в Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина посетители смогут разгадать «Загадку головы “Демона”». Вместе с научным сотрудником Ириной Романовой гости музея узнают, кто скрывался за неразборчивой подписью неизвестной художницы портрета, на котором изображен Федор Шаляпин в главной роли оперы Антона Рубинштейна.

Поделиться:

941 день назад
2 октября 2021 14:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов